ЭТАЖ 1

Speak Dating:

Место проведения: Книжный клуб (1), без предварительной регистрации

11:00 — 13:30 на венгерском языке (организатор: Институт Листа Москва)

11:00 — 17:30 на итальянском языке (организатор: Итальянский Институт Культуры в Москве)

11:00 — 17:30 на немецком языке (организатор: Гёте-Институт в Москве, Австрийский Институт в Москве)

11:00 — 17:30 на французском языке, (организатор: Французский институт в России)

11:00 — 17:30 на эстонском языке (организатор: Посольство Эстонии в Москве)

11:00 — 11:15, 13:00 — 13:15, 15:00 — 15:15, 17:00 — 17:15 на испанском языке (организатор: Институт Сервантеса в Москве)

12:00 — 14:30 на польском языке (организатор: Польский Культурный центр)

14:00 — 15:30 на нидерландском языке (организатор: Nuffic Neso Russia)

15:00 — 15:30 на словенском языке (организатор: Посольство Республики Словении)

17:00 — 17:30 на греческом языке (организатор: Посольство Греции в Москве)

Пробные уроки и мастер-классы

11:00 — 17:45 Пробные уроки немецкого языка (организатор: Гёте-Институт в Москве), Pearson Lab (3), по предварительной регистрации

11:00 — 13:45 Пробные уроки венгерского языка (организатор: Институт Листа Москва), аудитория 58 (5), по предварительной регистрации

11:00 — 11:30 Вводный урок итальянского языка (организатор: Итальянский Институт Культуры в Москве), аудитория 63 (2), по предварительной регистрации

12:00 — 12:45, 14:00 — 14:45, 16:00 — 16:45 Пробные уроки испанского языка (организатор: Институт Сервантеса в Москве), аудитория 56 (6), по предварительной регистрации

12:00 -17:40 Пробные уроки греческого языка (организатор: Посольство Греции в Москве), Большой зал (7), по предварительной регистрации

12:00 — 12:45 Мастер-класс по РКИ «Дача» (Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино), аудитория 59 (4), по предварительной регистрации

14:00 — 14:45 Пробный урок словенского языка (организатор: Посольство Республики Словении), аудитория 59 (4), по предварительной регистрации

15:00 — 15:30 Пробный урок специализированного курса «Итальянский язык через литературу и кино» (организатор: Итальянский Институт Культуры в Москве), аудитория 63 (2), по предварительной регистрации

15:00 — 15:30 Пробный урок специализированного курса » Диалекты итальянского языка» (организатор: Итальянский Институт Культуры в Москве), аудитория 58 (5), по предварительной регистрации

15:30 — 16:00 Пробный урок специализированного курса «Итальянский язык через музыку» (организатор: Итальянский Институт Культуры в Москве), аудитория 58 (5), по предварительной регистрации

16:00 — 16:45 Вводный урок итальянского языка (организатор: Итальянский Институт Культуры в Москве), аудитория 63 (2), по предварительной регистрации

16:00 — 17:00 Пробный урок итальянского языка среднего уровня (организатор: Итальянский Институт Культуры в Москве), аудитория 58 (5), по предварительной регистрации

17:00 — 18:00 Мастер-класс «Международный экзамен PTE Academic — ключ к европейскому образованию» (организатор: Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино), Pearson Lab (3), по предварительной регистрации

Викторина

18:00 — 18:30 Определение победителей онлайн-викторины
Место проведения: Книжный клуб (1), без предварительной регистрации

Информационные стенды

11:00 — 18:00 Гёте-Институт,  Французский институт в России, Стойка регистрации (8)

ЭТАЖ 2

Пробные уроки и мастер-классы

11:00 — 17:45 Пробные уроки французского языка (организатор: Французский институт в России), Франкотека (1), по предварительной регистрации

13:00 — 14:30 Лекция «Чтение как метод формирования разговорного иностранного языка» (организатор: Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино и проект Bedtime Book), Франкотека (1), по предварительной регистрации

Выставки

11:00 — 18:30 Выставка «Учебные пособия RELOD для изучения французского языка», Франкотека (1)

ЭТАЖ 3

Пробные уроки и мастер-классы

11:00 — 12:30 Пробный урок шведского языка (организатор: Скандинавская Школа), Центр Американской Культуры, большой зал (4), по предварительной регистрации

11:30 — 12:30 Пробные уроки испанского языка (организатор: Школа испанского языка La Española), Ибероамериканский центр (5), по предварительной регистрации

12:00 — 13:15 Пробный урок испанского языка для детей (организатор: «Jugamos y leemos en español» Игровой и читательский клуб на испанском языке для детей 9-12 лет.), Детский зал (3), по предварительной регистрации

12:00 — 12:45, 16:00 — 16:45 Пробные уроки нидерландского языка (организатор: Nuffic Neso Russia), Центр Американской Культуры (2), малый зал, по предварительной регистрации

12:00 — 14:45 Пробные уроки польского языка (организатор: Польский Культурный Центр), Центр Славянских Культур (6), по предварительной регистрации

12:30 — 14:00 Пробный урок эстонского языка (организатор: Скандинавская Школа), Центр Американской Культуры, большой зал (4), по предварительной регистрации

13:30 — 14:30 Пробные уроки испанского языка (организатор: Школа испанского языка Espaniero), Ибероамериканский центр (5), по предварительной регистрации

14:00 — 15:30 Пробный урок финского языка (организатор: Скандинавская Школа), Центр Американской Культуры, большой зал (4), по предварительной регистрации

15:30 — 16:30 Пробные уроки испанского языка (организатор: Школа испанского языка Espalabra), Ибероамериканский центр (5), по предварительной регистрации

15:30 — 17:00 Пробный урок норвежского языка (организатор: Скандинавская Школа), Центр Американской Культуры, большой зал (4), по предварительной регистрации

17:30 — 18:30 Пробные уроки португальского языка (организатор: Языковая школа испанского и португальского языков Ensina-me), Ибероамериканский центр (5), по предварительной регистрации

Выставки

11:00 — 18:30 Книжно-иллюстративная выставка: «Языковая картина мира», Читальный зал

11:00 — 18:30 Книжная выставка о языках и о том, как люди их изучают, Центр англоязычных стран

11:00 — 18:30 Выставка учебных пособий по славянским языкам, Центр Славянских культур (6)

11:00 — 18:30 Выставка учебных пособий «Испанский — это просто!», подробнее, Ибероамериканский центр (5)

11:00 — 18:30 Выставка учебных пособий «Португальский — это просто!», подробнее, Ибероамериканский центр (5)

Информационные стенды

11:00 — 18:00 Nuffic Neso Russia, Скандинавская школа, Холл (1)

12:00 — 15:00 Польский культурный центр в Москве, Холл (1)

ЭТАЖ 4

Пробные уроки и мастер-классы

11:00 — 17:45 Пробные уроки немецкого языка (организатор: Австрийский Институт в Москве), Центр редкой книги и коллекций «Вселенная Гутенберга» (2), по предварительной регистрации

13:00 — 14:00 Болгарский в Иностранке: презентация нового сезона (организатор: Болгарский Культурный Институт), Болгарский Культурный Институт (3), по предварительной регистрации

13:00 — 13:45 Обзорная экскурсия по экспозиции «Вселенная Гутенберга» (организатор: Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино) по предварительной регистрации

16:00 — 17:30 Лекция «Как преподавать и изучать европейские языки» (организатор: Центр Современного преподавателя), Вселенная Гутенберга (2), Зал «Данте», по предварительной регистрации

17:00 — 18:00 «Закрытый» урок болгарского языка. Истории из личного опыта (организатор: Болгарский Культурный Институт), Болгарский Культурный Институт (3), по предварительной регистрации

Информационные стенды

11:00 — 18:00 Австрийский Институт в Москве, Холл (1)